День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

В Австрии отметили 65-летие членства в ООН

Опубликовано: 15.12.2020

Международное сотрудничество играет важную роль в решении любого кризиса, заявил министр иностранных дел Австрии Александр Шалленберг. Об этом сообщается на официальном сайте МИД.

«Мы гордимся тем, что являемся официальной резиденцией ООН и на протяжении шести десятилетий вносим свой вклад в миротворческие миссии, — подчеркнул он. – Принятие республики в ООН положило конец долгожданной интеграции Австрии в международное сообщество».

По словам главы МИД, с 1960 года свыше 100 тысяч австрийских солдат и сотрудников гражданской службы приняли участие более чем в 100 международных миротворческих и гуманитарных миссиях. Сегодня австрийцы задействованы в миссиях ООН в Ливане, Мали, Кипре, Западной Сахаре и на Ближнем Востоке, отметил Шалленберг.

«Мы приближаемся к концу очень сложного года. Никогда в новейшей истории катастрофа не поражала всех нас одинаково. Коронавирусу это удалось. И бороться с последствиями этой пандемии нам придётся ещё долго. Этот глобальный вызов напомнил нам, насколько необходима такая организация, как ООН», — заметил он.

Министр добавил, что существуют проблемы, которые ни одно государство не может победить в одиночку.

«Нам удастся сделать это только вместе, — подчеркнул Шалленберг. – Австрия и дальше останется мостом, одним из важнейших мест для диалога, местом проведения международных конференций и переговоров на высоком уровне».