День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Austrian Hotel Company (AHC) поглощена русскими

Опубликовано: 04.04.2008

Azimut Hotel Company, акционером которой называют продавшего недавно компанию «Нерль» Александра Клячина, приобрела Austrian Hotel Company (AHC), управляющую 21 гостиницей в Европе, говорится в материале, опубликованном в пятницу в газете «Ведомости».

Как уточняет издание, AHC управляет 21 гостиницей под брендами Eurohotel, Belmondo и Highway Hotels примерно на две тысячи номеров (17 отелей в Германии, три в Австрии и один в Чехии), еще восемь строятся (в Германии, Австрии и Болгарии).

«Большинство гостиниц будет отдано в управление российской компании по долгосрочным арендным договорам, а несколькими Azimut будет владеть», – цитирует газета слова президента AHC Адо Чисти.

Сумму сделки стороны не раскрывают, а эксперты, опрошенные изданием, в оценках расходятся.

«При средней цене номера 100 евро и загрузке в 60% выручка составит около 70 миллионов евро в год», – приводятся слова Сергея Колесникова, гендиректора «Гост отель менеджмент».

Однако директор по развитию Swiss Realty Group Илья Шершнев считает, что бизнес AHC не стоит более 10 миллионов евро, а вся сеть с гостиницами могла бы стоить 400 миллионов евро. РИА Новости