День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

В Австрии заявили о росте экономики после пандемии

Опубликовано: 03.11.2021

Отчёт министерства экономики Австрии за первые три квартала 2021 года свидетельствует об ощутимом экономическом подъёме. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объём государственных выплат увеличился в общей сложности на 8,9 миллиарда евро.

«После того как первые месяцы 2021 года находились под сильным влиянием фискальных антикризисных мер, в последние несколько месяцев ситуация в экономике заметно улучшилась», — подчеркнул глава минфина Гернот Блюмель.

Эксперты уверены, что это в первую очередь связано с более высокими налоговыми поступлениями в бюджет страны. Данный показатель по сравнению с прошлым годом увеличился на 7,6 миллиарда евро.

«Текущие данные показывают быстрое восстановление экономики Австрии за лето. Национальная экономика в третьем квартале впервые за долгое время оказалась выше докризисного уровня», — отметил Блюмель.

Министр подчеркнул, что это произошло на фоне оказания серьёзной экономической помощи, направленной на борьбу с пандемией. По его словам, из фонда антикризисного управления на противодействие распространению COVID-19 было потрачено 9,4 миллиарда евро.