День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Австрия за сутки задержала 100 нелегальных мигрантов

Опубликовано: 27.07.2021

В Вене уверены, что миграционный кризис лишь продолжит нарастать: за день только на границе с Венгрией австрийские военные задержали более 100 беженцев из Афганистана. Об этом сообщает австрийский информационный портал Vienna.at.

«Граница с Венгрией является горячей точкой для незаконных переходов. Мы увеличили количество солдат в том районе с 1000 до 1400 человек», — говорится в официальном заявлении министра внутренних дел Карла Нехаммера (Karl Nehammer) и министра обороны республики Клаудии Таннер (Klaudia Tanner).

Чиновники сообщили также, что в федеральной земле Бургенланд, которая как раз и граничит с Венгрией, в ближайшей перспективе создадут ситуационный центр. Оттуда фактически будет вестись постоянное наблюдение за новыми миграционными группами.

По данным австрийского МВД, преступная схема по переброске нелегальных мигрантов из других стран в Австрию работает уже долгое время. Между тем в правительстве республики поспешили успокоить граждан, отметив, что ситуация находится под полным контролем властей.