День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Австрия выделит 3 млн евро на помощь Йемену

Опубликовано: 09.03.2021

Австрийский МИД констатирует критическое положение внутриполитической ситуации в целом ряде африканских стран. Было принято решение выделить три миллиона евро на помощь Йемену. Об этом сообщается на сайте ведомства.

«В настоящее время Йемен переживает один из самых серьёзных гуманитарных кризисов в мире. 80% населения нуждаются в гуманитарной защите и помощи», — говорится в официальном сообщении.

По данным министерства, продолжающиеся боевые действия угрожают 3,6 миллионам людей. Последствия эпидемии холеры, разразившейся в стране в 2017 году, до сих пор не устранены. На фоне этого резко ухудшает гуманитарную ситуацию и коронавирус.

«Ввиду катастрофической гражданской войны в Йемене было решено выделить 3 миллиона евро из национального фонда по урегулированию последствий стихийных бедствий международному комитету Красного Креста, который оказывает помощь нуждающимся на месте», — сказано в заявлении.

В министерстве подчёркивают, что, выделив указанную сумму, Австрия выполняет свой гуманитарный долг и «помогает облегчить острую потребность в продовольствии».