День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

В Вене решили отказаться от телефонных будок

Опубликовано: 26.02.2021

Австрия планирует полностью отказаться от размещения телефонных будок в общественных местах страны. Об этом пишет газета Der Standart со ссылкой на проект нового закона о телекоммуникациях.

Сейчас ведущие телекоммуникационные компании Österreichische Post AG и A1 Telekom обязаны предоставлять универсальные услуги населению и размещать хотя бы одну телефонную будку на 1,5–3 тыс. жителей. В новом законопроекте предлагается освободить их от этого обязательства.

Как пишет издание, в 2016 году в Австрии было около 16 тыс. телефонных кабин, к 2021 году их число сократилось до 11 тыс. Большинство из них практически не используется, так как у 97% австрийцев есть мобильный телефон.

По данным A1 Telekom, такими будками чаще всего пользуются владельцы сотовых с разряженными батареями, люди с низким уровнем доходов и туристы. Однако это не покрывает расходов, связанных с обслуживанием таксофонов, отметили в компании.

Общий трафик в телефонных кабинах Австрии в 2017 году составил 2,8 млн минут. За этот же период на мобильные сети пришлось 21,8 млрд минут.