День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

В Вене прокомментировали заявление председателя EMA

Опубликовано: 09.03.2021

Сравнение процедуры экстренного одобрения Австрией российской вакцины “Спутник V” с “русской рулеткой” не ставило под сомнение ее эффективность и безопасность. Таким образом в Австрийском агентстве здравоохранения и безопасности питания прокомментировали агентству ТАСС высказывание председателя управляющего совета Европейского агентства лекарственных средств, EMA, Кристы Виртумер-Хохе.

“Высказывание Кристы Виртумер-Хохе в связи с фразой “русская рулетка” в телепрограмме “В центре” касалось того, что широкое применение вакцины без достаточных данных о безопасности, качестве и эффективности было бы халатным. Мы хотим отметить, что это высказывание не относилось к безопасности, качеству и эффективности вакцины “Спутник V”. В настоящее время она изучается Европейским агентством лекарственных средств в рамках текущего процесса допуска”, – заявили корреспонденту агентства в австрийском ведомстве.

“Госпожа Виртумер-Хохе сожалеет о том, что ее высказывание было понято противоречиво”, – подчеркнули в Австрийском агентстве здравоохранения и безопасности питания.