День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

В Австрии призвали углубить борьбу с радикализмом

Опубликовано: 02.11.2021

Австрийский министр по интеграции Сюзанна Рааб (Susanne Raab) призвала к углублению международного обмена практиками по борьбе с радикальными течениями. Об этом глава министерства заявила на пресс-конференции, посвящённой проблемам европейской безопасности.

«Европе ясно, что мы в наших странах сталкиваемся с очень похожими проблемами, а именно с тем, что исламизм и террор начинаются не только тогда, когда они становятся насильственными, но и гораздо раньше. Необходимо устранить питательную среду для сегрегации и радикализма», — заявила Рааб.

Она отметила, что усилия, которые предпринимаются в этой связи Европой, на данный момент недостаточны.

«Исламизм не останавливается на границах. Нам нужны форумы, где мы регулярно будем встречаться с экспертами, обмениваться мнениями и сотрудничать со странами-партнёрами, получая всё новые и новые данные о развитии проблемы», — подчеркнула Рааб.

Министр уверена, что для успешной борьбы с экстремистскими течениями необходимы твёрдые и всесторонние знания. В этом контексте Рааб напомнила о недавно созданном в Вене Центре документации политического ислама, который предназначен в первую очередь для выявления участников «политического ислама».

«Это исследовательское сотрудничество необходимо поставить над национальными границами. Здесь необходимо интенсифицировать исследовательское сотрудничество как в отношении деятелей «политического ислама», так и в отношении проповедников любого рода ненависти», — заявила Рааб.