День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Посол в Вене отметил интерес в Австрии к «Спутник V»

Опубликовано: 31.12.2020

Опыт применения российских вакцин от коронавируса вызывает большой интерес в Австрии, заявил посол России в Вене Дмитрий Любинский.

“Обсуждения конкретных планов, связанных с возможностью использования вакцины “Спутник V” в Австрии, в настоящее время не ведется. Но что касается опыта применения российских вакцин, сопровождающего медикаментозного обеспечения, различных препаратов, повышающих сопротивляемость – интерес к этому всему очень большой, и он взаимный. К нам поступает много обращений, и это не просто люди, которые прочитали что-то в газете, – очень внимательно смотрит медицинская промышленность, фирмы, которые имеют отношение к производственным мощностям вплоть до расфасовки. Из этого может что-то получиться. Не будем зарекаться – российская сторона к партнерскому диалогу открыта”, – сообщил Любинский.

Он отметил, что российские вакцины демонстрируют весьма убедительные показатели эффективности и привлекают внимание в Австрии. “Фиксируем большой интерес к российскому препарату хотя бы по числу поступающих к нам запросов. Со стороны простых граждан, представителей бизнеса, а также размещенных в Вене международных организаций по линии постпредств России при МО (международных организациях) и ОБСЕ”, – добавил посол.