День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

В Австрии назвали симптомы легкой формы COVID-19

Опубликовано: 05.01.2021

Ученые Австрии из Венского медуниверситета, сообщили о классификации симптомов, свидетельствующих о легкой форме COVID-19. Они назвали 7 ярко выраженных критериев, по которым пациенты могут это определить.

Врачи провели сравнительное тестирование, в котором приняли участие 98 здоровых людей и 109 пациентов, у которых диагностировали легкое течение коронавирусной инфекции.

Многие пациенты с легкой формой COVID-19 жаловались на лихорадку, кашель, утомляемость и озноб. Эти симптомы можно сравнить с обычным проявлением гриппа. Кроме этого, к ним могут добавиться чихание, заложенность носа, ринит и сухость в горле.

Были случаи, когда тревожила боль в мышцах и суставах, а также воспалялись слизистые оболочки. Больные легкой формой коронавируса сталкивались с тошнотой и диареей, сильной головной болью, одышкой и пневмонией. Также один из самых распространенных симптомов – потеря вкуса и обоняния. По словам специалистов, обычно он проявляется у пациентов со свежим иммунным ответом. Ученые из Австрии отметили, что описанные симптомы могут носить органоспецифический характер и отличаться у разных людей.