День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

В Вене наградили знатоков истории и культуры России

Опубликовано: 13.09.2021

Жители нескольких регионов Австрии приняли участие в олимпиаде по страноведению России TypischRussisch. Об этом сообщает посольство РФ в Австрии на своей странице в социальной сети «Фейсбук». В качестве организатора турнира выступило Общество дружбы с Австрией (ОДА). За победу боролись люди разных возрастов и профессий. Их всех объединял интерес к отечественной истории, русской культуре и традициям народов, населяющих страну.

Торжественная церемония подведения итогов и награждения победителей прошла в представительстве Россотрудничества в Вене. Награды получили по три лучших участника, которые выполняли задания олимпиады на русском и немецком языках.

Победителей поздравили руководитель Венской дипломатической академии Эмиль Брикс, глава новой платформы российско-австрийского диалога «Форум Австрия — Россия» Эрнст Хубер, президент Австрийского бизнес-клуба Геральд Сакулер. С видеопоздравлениями из Москвы выступили исполнительный директор ОДА Елена Скворцова и представитель РУДН Елена Яценко.