День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Министром труда Австрии станет Мартин Кохер

Опубликовано: 10.01.2021

Министром труда Австрии после отставки Кристине Ашбахер будет назначен научный директор Института перспективных исследований (ИПИ) Вены Мартин Кохер. Повестка дел семьи и молодежи будет передана от прежнего министра в ведомство федерального канцлера. Об этом сообщил в воскресенье канцлер Австрии Себастьян Курц, представляя кандидатуру нового министра.

Кохер должен быть приведен к присяге в понедельник президентом Австрии Александером Ван дер Белленом. Новый министр является профессором экономики. Возглавляемый им институт занимается экономическими и социальными исследованиями.

При этом Кохер станет только министром труда. Повестка по делам семьи и молодежи, которая также принадлежала Ашбахер, будет передана министру по делам интеграции в ведомстве федерального канцлера Австрии Сюзанне Рааб, пояснил Курц.

Кристине Ашбахер в субботу ушла в отставку из-за давления в австрийских средствах массовой информации на фоне обвинений в плагиате при написании диссертации. Она отвергла выдвинутые обвинения в плагиате и назвала их инсинуациями. По ее словам, диссертация может быть подтверждена профессорским составом высшего учебного заведения в результате повторной экспертной оценки.