День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

AT&S настроен скептически несмотря на рекорды

Опубликовано: 03.11.2022

Штирийский производитель печатных плат AT&S, акции которого котируются на фондовой бирже, за первое полугодие финансового года достиг продаж в размере более одного миллиарда.

Компания сообщила о рекордных продажах и доходах: в первой половине 2022/23 года продажи выросли на 53 процента до 1,07 миллиарда евро (21/22: 698 миллионов евро).

Тем не менее, в дальнейшем в течение финансового года ожидается спад: соответственно, запланированные 2,2 миллиарда евро не будут достигнуты. Годовой объем продаж будет «на несколько процентов ниже предыдущих ожиданий в 2,2 млрд евро», заявила AT&S. Однако скорректированная операционная рентабельность продаж (маржа EBITDA) должна остаться неизменной на уровне 27–30 процентов: в конце первого полугодия это значение подскочило на 139 процентов до 335 миллионов евро и составило 29,5 процента.

Консолидированный результат за полугодие вырос на 444 процента с 18 миллионов евро до 224 миллионов евро, прибыль на акцию (EPS) выросла с 0,36 евро до 5,52 евро. «В целом мы убеждены, что основные тенденции в области цифровизации и электрификации все еще в силе», — говорит генеральный директор AT&S Андреас Герстенмайер, но он также говорит о «изменчивости и недальновидности», которыми нужно «управлять надлежащим образом».

Численность работников увеличилась на 22 процента по сравнению с предыдущим полугодием: с учетом временного персонала она составила в среднем 15 600 человек, сообщают австрийские государственные СМИ.