День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Аренда жилья уже проблема для каждого пятого человека

Опубликовано: 29.01.2023

Согласно опросу Статистического управления Австрии, аренда своей квартиры уже стала финансовой проблемой для каждого пятого человека. Согласно исследованию, ситуация во многих домохозяйствах Зальцбурга будет продолжать ухудшаться в течение следующих трех месяцев.

Статистическое управление Австрии опросило людей в возрасте от 16 до 69 лет для этого исследования в третьем квартале 2022 года. Помимо высоких затрат на электроэнергию, ситуацию усугубляет и потеря доходов.

В конце лета и осенью около трети опрошенных жителей Зальцбурга сообщили о потере дохода. Помимо снижения доходов, существует инфляция и высокая стоимость жилья. По их собственным утверждениям, съемная квартира стала тяжелым финансовым бременем для добрых 13 процентов опрошенных.

В опросе, проведенном Статистическим управлением Австрии в конце лета, многие жители Зальцбурга заявили, что многие вещи больше нельзя делать с имеющимися деньгами. 19 процентов пострадавших сказали в опросе, что они больше не могут позволить себе непредвиденные расходы в размере 1300 евро. По мнению 27%, съездить в отпуск раз в год стало не по карману.

16% больше не могут позволить себе инвестиции, такие как замена изношенной мебели. 6,4% опрошенных в Зальцбурге больше не могут поддерживать тепло в своей квартире.

В очередной раз Палата труда призывает к строительству дополнительно 1000 арендных квартир на государственном уровне. Другие требования АК также включают приостановку НДС на такие товары, как продукты питания.

Палата труда (AK) также призывает к скорейшему введению потолка арендной платы. В Испании, где она уже существует, с тех пор ситуация значительно улучшилась, утверждает президент Палаты труда Зальцбурга Петер Эдер, сообщают австрийские государственные СМИ.