Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

AMS: Нехватка учеников продолжает усугубляться

Опубликовано: 13.09.2022

Ситуация на рынке обучения в Зальцбурге ухудшается. Служба рынка труда (AMS) сообщает, что в настоящее время вакансий для обучения в четыре раза больше, чем претендентов. Больше всего от дефицита по-прежнему страдают гостиничный и ресторанный бизнес.

Летом 2022 года в этом секторе почти не было учеников. В конце августа в службе рынка труда земли Зальцбург было зарегистрировано ровно 1400 вакансий для обучения – 1400 рабочих мест для молодежи, но все более отчаянные попытки экономики заполнить вакансии.

Напротив, количество учеников, фактически направленных летом, относительно скромно: 35 человек, ищущих обучение в этом году выбрали в розничной торговле, почти 30 – в строительной отрасли и только дюжина – в электрике, металлургии или механике. .

В целом этим летом AMS удалось заполнить около 160 вакансий для учеников, что составляет немногим более десяти процентов вакансий. Таким образом, почти 90 процентов вакантных мест в системе обучения остались открытыми.

Теперь AMS надеется, что предстоящие осенью мероприятия по информированию о карьере могут, по крайней мере, помочь немного облегчить ситуацию: обмен информацией о карьере включен в повестку дня в Тамсвеге (Лунгау) в конце сентября, ярмарка обучения в Халляйне (Тенненгау) в конец октября и в конце ноября затем большая ярмарка информации о вакансиях (BIM) в Зальцбурге, сообщают австрийские государственные СМИ.