День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Американцы в Вене «унесли» туристический стенд РФ

Опубликовано: 04.04.2017

Американский дипломат, принявший участие в тематическом вечере “Страны великого шелкового пути” в Вене, вынес российский стенд, посвященный туристическому потенциалу РФ. Об этом рассказала официальный представитель российского МИД Мария Захарова на своей странице в социальной сети Facebook.

“Невероятно, но факт. Ребята, держитесь, такого даже я еще не видела, – с иронией написала она. – 29 марта российское посольство в Австрии приняло участие в тематическом вечере “Страны великого шелкового пути”, который был организован в одном из венских отелей. Совместно с представительством Аэрофлота и туристическим офисом Visit Russia наши дипломаты подготовили стенд, посвященный туристическому потенциалу России”.

Как сообщила Захарова, установка растяжки, содержащей символику посольства, размером 2 на 2,5 м, была согласована с администрацией отеля, ее должны были вывезти на следующий день после окончания мероприятия.

“Утром 30 марта выяснилось , что стенд пропал, – продолжила представитель МИД РФ. – После проведенного российскими дипломатами “оперативного расследования” выяснилось, что накануне вечером его вынесли двое мужчин в темных костюмах. Один из них был идентифицирован как американский дипломат, присутствовавший на приеме”.

“После того, как организаторы связались с американским посольством в Вене, где случившееся не подтвердили и не опровергли, стенд был возвращен в отель, – отметила Захарова. – Хотя, как оказалось, без важных деталей конструкции”.

С учетом интереса, проявленного к туристическому потенциалу России, а также отсутствия крепежных элементов, позволяющих использовать растяжку по назначению, посольство РФ в Австрии направило стенд в подарок американским коллегам с соответствующими комментариями.

“Может, в Госдепе завелась пятая колонна, которая, дабы не допустить улучшения двусторонних отношений, взялась за наш туристический потенциал уже по-серьезному?” – предположила Захарова.