День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Altausseer Kirtag в Штирии: «3 Tog gemma neama hoam»

Опубликовано: 03.09.2022

После двухлетнего перерыва из-за CoV в субботу снова состоится «Altausseer Kirtag». На 60-м фестивале в Штирии ожидаются тысячи гостей, что делает фестиваль важным экономическим фактором в регионе.

Традиционная деревянная палатка была установлена ​​в Альтаусзее на 14 дней и празднично украшена к Киртагу, сообщает новый руководитель организации Кристиан Фишер из добровольной пожарной команды Альтаусзее. От 450 до 500 ауссиров работают на добровольной основе на Altausseer Kirtag.

По словам Фишера, после двухлетнего перерыва, вызванного CoV, на юбилейном Киртаге снова ожидаются тысячи гостей: «Мы ожидаем, что в течение трех дней снова будет от 10 000 до 15 000 посетителей. Конечно, у нас есть угольные грили — мы надеемся, что сможем поджарить около 5000 цыплят. Затем у нас есть 750 бочек пива — это около 75 000 кружек, 4 000 литров белого вина и около 20 000 булочек и 15 000 кг сосисок».

Altausseer Kirtag также является одним из магнитов для посетителей в течение года для поставщиков жилья в регионе. Памела Биндер, управляющий директор Туристической ассоциации Ausseerland-Salzkammergut. доволен очень хорошей ситуацией с бронированием: «Честно говоря, мы не можем поставить этому цифру, но мы можем сказать, что Альтаузее и Бад-Аусзее уже очень хорошо забронированы, если не полностью забронированы. Но то или иное место, безусловно, все еще можно найти в Грундльзее или Бад-Миттерндорфе».

Программа Altausser Kirtag остается верной традициям даже в свой 60-й год: есть живая музыка, но нет музыки из громкоговорителей, бесплатный вход и традиционное бронирование мест, сообщают австрийские государственные СМИ.