Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Альпийское лето: Спасено 40 голов крупного скота

Опубликовано: 15.08.2022

Альпийское лето медленно подходит к концу, и не все животные всегда благополучно возвращаются в долину. В этом году вертолетной компании Wucher Helicopter пришлось спасти 40 голов крупного рогатого скота. Страна берет на себя большую часть расходов, раньше мертвых животных просто взрывали.

Альпийское лето еще не закончилось, но ростовщический вертолет уже 40 раз вылетал за мертвыми животными из гор Форарльберга. Это, как правило, больше, чем в прошлом году, говорит пресс-секретарь Wucher Дитер Хайдеггер. В прошлом году вертолет запрашивали 52 раза. Wucher проводит эти спасательные операции от имени государства.

Вертолет запрашивается, когда мертвое животное находится в неблагоприятном месте и его нельзя просто увезти, например, в овраг.

До 2001 года в Альпах также можно было взрывать мертвых животных – конечно, только в четко определенных исключительных случаях. Если, например, эвакуация из непроходимой местности была невозможна, фермеру разрешалось вызвать взрывного офицера. Основное требование для этого: животное не должно умереть от болезни. Взрыв должен был расколоть мертвое животное на части весом не более одного килограмма. Хищники и микроорганизмы обычно поедали части туши в течение двух-трех дней.

Этот вид исключения вызвал большой ажиотаж, из-за чего в итоге был запрещен. В качестве компенсации страна оплачивает фермерам большую часть затрат на спасательные вертолеты. Если это невозможно, животное оставляют лежать, сообщают австрийские государственные СМИ.