День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Кампания «Суп со смыслом» в 85 венских ресторанах

Опубликовано: 20.11.2022

С супом против бедности: в этом году многие рестораны также принимают участие в кампании «Суп со смыслом», организованной Wiener Tafel. В Вене на данный момент приняли участие 85 ресторанов. Хозяева жертвуют один евро за каждый суп, который они продают.

Есть теплый суп и помогать нуждающимся – вот основной принцип акции «Суп со смыслом». В меню каждого из более чем 150 ресторанов-участников по всей Австрии есть такой суп.

По данным Wiener Tafel, в этом году срочно нужны пожертвования от кампании. Потому что организация помощи борется с нехваткой пожертвований товаров, в то же время потребность в них постоянно растет. Поэтому акция важна для сохранения продовольственной помощи в предстоящий холодный сезон.

Wiener Tafel снабжает продуктами питания социальные учреждения, например, учреждения для бездомных. Акция «Суп со смыслом» проходит с 1 ноября по 31 декабря и проходит в этом году уже в 15-й раз. В дополнение к сбору пожертвований следует также повышать осведомленность о том, что многие люди, в том числе в Австрии, не воспринимают регулярное горячее питание как должное. Арендодатели, которые хотят принять участие со своими ресторанами, все еще могут зарегистрироваться, сообщают австрийские государственные СМИ.