День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

AKH ограничивает операции в Вене из-за нехватки кадров

Опубликовано: 31.03.2022

Больница общего профиля Вены (AKH), ​​крупнейшая больница Австрии, должна ограничить свою хирургическую программу экстренными случаями и только «абсолютно неотложными случаями». Согласно внутреннему письму, причина — нехватка кадров из-за пандемии.

«Во всех профессиональных группах наблюдается растущая нехватка персонала, связанная с пандемией». Венская ассоциация здравоохранения подчеркнула, что ситуация оценивается ежедневно. С сегодняшней точки зрения ограничение может быть постепенно снято в середине следующей недели. Полный хирургический потенциал должен быть снова доступен к Пасхе.

Одной из выявленных проблем является большое количество гостевых пациентов. Как сообщила ассоциация здравоохранения в сервисе коротких сообщений Twitter, в настоящее время в Вене проходят лечение 700 пациентов без Covid-19 из других федеральных земель, 323 из них находятся в AKH. Есть также семь пациентов с Covid-19 из других федеральных земель, всего 31 в Вене.

Это в связи с большим количеством больничных означает, что ситуация в AKH также очень напряженная. Операции в обычном режиме были отложены на несколько месяцев. Ассоциация здравоохранения давно предупреждала об этих проблемах. Пандемия не закончилась, и быстрый рост числа инфекций усугубляет ситуацию, сообщают австрийские СМИ.

Напряженная ситуация и в других венских больницах. По словам Эдгара Мартина из молодежного профсоюза, нехватка кадров достигла нового негативного пика: более 4100 медработников в Вене в настоящее время отсутствуют из-за инфекции CoV или по другим причинам.

«С точки зрения масштабов вы должны представить, что около 15 процентов персонала в настоящее время недоступно». «Это в компании со сменной службой, 24 часа в сутки, семь дней в неделю, почти без подъема.» Другие больницы в Вене были вынуждены сократить свои предложения. Конкретно это означает, что койки забиты из-за нехватки персонала.