День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

AK создала горячую линию компенсации электричества

Опубликовано: 30.07.2022

С 1 по 5 августа Тирольская палата труда открывает горячую линию для вопросов, связанных с компенсацией затрат на электроэнергию. Запросы и жалобы от пострадавших, которые еще не получили ваучер или у кого есть проблемы с ним, будут накапливаться.

АК также оправдывает горячую линию тем, что служебный телефон министерства по вопросам компенсации затрат на электроэнергию перегружен. «С момента объявления были постоянные проблемы с компенсацией затрат на электроэнергию, от обработки до неравного отношения к праву выкупа до явно неправильной отправки ваучеров», — говорит президент AK Эрвин Зангерл.

Кроме того, Зангерл призывает федеральное правительство приостановить применяемый в настоящее время крайний срок запроса ваучера, который заканчивается 31 августа 2022 г., и применимый в настоящее время крайний срок погашения, который истекает 31 октября 2022 г., до тех пор, пока не будут решены текущие проблемы.

Что касается компенсации затрат на электроэнергию, есть ваучер на 150 евро от поставщика электроэнергии. Федеральное правительство разослало домохозяйствам соответствующие формы, которые затем должны быть погашены у поставщика электроэнергии. В общей сложности 600 миллионов евро должны быть распределены между всеми домохозяйствами, состоящими из одного и нескольких человек, до определенного предела дохода, сообщают австрийские государственные СМИ.