Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Призыв к дополнительной психологической помощи OÖ

Опубликовано: 08.01.2023

Более половины детей младше 16 лет в Верхней Австрии страдают от ухудшения психического здоровья. Это стало результатом исследования SORA, проведенного по заказу Палаты труда Верхней Австрии. Финансовые проблемы особенно беспокоят молодых людей.

Согласно опросу, 30 процентов молодых людей, проходящих обучение, нуждались в финансовой поддержке. По словам президента Палаты труда Андреаса Штангля, государство не воспринимает всерьез заботы и тяготы людей и делает слишком мало.

По данным опроса, четверо из десяти молодых людей обращались за помощью по поводу своих проблем с психическим здоровьем, но не получали необходимой поддержки, потому что она была либо слишком дорогой, либо вообще недоступной. Это признак неадекватности такого богатого федерального государства, как Верхняя Австрия.

Земля Верхняя Австрия должна в первую очередь инвестировать в профилактику, например в школы и в обучающие компании. Средства на школьную социальную работу должны быть значительно увеличены, сообщают австрийские государственные СМИ.