День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Потребители электроэнергии ищут поставщика в Штирии

Опубликовано: 20.09.2022

В настоящее время Служба защиты прав потребителей Штирийской палаты труда консультирует многих потребителей электроэнергии, чьи договоры на поставку энергии были расторгнуты. Поскольку некоторые компании полностью прекращают торговлю электроэнергией, клиентам теперь приходится искать новых поставщиков.

По данным Палаты труда, с юридической точки зрения расторжение договоров на поставку электроэнергии и газа поставщиком допустимо при условии уведомления за восемь недель. Должен соблюдаться любой минимальный срок действия контракта, обычно первый год контракта. По данным Палаты труда, пока невозможно оценить, сколько потребителей электроэнергии Штирии в настоящее время увольняется, но известно, что четыре разные энергетические компании разослали письма о расторжении контракта.

Палата труда упоминает, например, Pull-Strom, торговую марку Stadtwerke Klagenfurt, которая расторгает договоры на поставку электроэнергии с существующими потребителями с конца октября. По данным Палаты труда, Grünwelt Energie также прекращает работу своих собственных потребителей электроэнергии, чтобы добиться изменения тарифа. Последующие предложения будут значительно выше, чем раньше: «Сейчас средняя цена для новых клиентов начинается с 50, но приближается к 90», — говорит эксперт по энергетике Палаты труда Карл-Хайнц Кеттль.

MAXENERGY Austria Handels GmbH, чьи клиенты будут прекращены с середины ноября, не будет делать дополнительных предложений. Компания Schlaustrom GmbH полностью прекращает продажу электроэнергии в конце октября и расторгает все действующие договоры на энергоснабжение. Поэтому клиентам приходится искать нового поставщика.

Потребители электроэнергии и газа с низким доходом, независимо от того, были ли они отменены или нет, которые освобождены от платы за GIS, имеют возможность использовать социальный тариф Energie Steiermark. Обязательным условием является основная резиденция в Штирии. В любом случае пострадавшим необходимо активно регистрироваться у другого поставщика энергии, чтобы предотвратить неминуемое отключение в ноябре.

АК по защите прав потребителей рекомендует всем пострадавшим использовать тарифный калькулятор E-Control, чтобы найти самый дешевый тариф с фиксированной ценой. Если вы меняете, вы также должны сообщить сетевому оператору показания счетчика на дату изменения и: «Мы советуем всем, по крайней мере, не заключать слишком длинный минимальный срок договора, т.е. желательно не 12-месячный обязательный период, так как сейчас все очень волатильно и очень сложно сказать, как долго эти цены действительно будут держатся. К сожалению, фиксированные тарифы предлагаются все реже», сообщают австрийские государственные СМИ.