День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

АК хочет обложить налогом энергетические компании NÖ

Опубликовано: 10.11.2022

На своем общем собрании в четверг Палата труда Нижней Австрии (AK) высказалась за налогообложение сверхприбылей поставщиков энергии из-за энергетического кризиса. Говорили, что это поможет бороться с инфляцией.

Президент AK Нижней Австрии и председатель ÖGB Нижней Австрии Маркус Визер считает этот налог значительным вкладом в борьбу с рекордной инфляцией. «Этот специальный налог означает, что до 2,2 млрд евро могут быть использованы для финансирования антиинфляционных мер», — сказал Визер в своем выступлении перед рабочим парламентом.

Палата труда предлагает следующую модель: до 2024 года от 60 до 90 процентов сверхприбыли крупных австрийских энергетических компаний, оцениваемой в миллиарды долларов, от высоких цен на электроэнергию и газ. Это требование было принято единогласно в виде резолюции парламента АК.

Визер обвинил федеральное правительство в том, что оно недостаточно делает для противодействия высокой инфляции и связанной с ней проблемами. В дополнение к налогу на сверхприбыль и снижению затрат на энергию правительство также должно укреплять государство всеобщего благосостояния как инструмент против кризиса. Кроме того, необходимо также обсудить справедливость распределения, говорит Визер: «Даже богатые должны, наконец, внести свой справедливый вклад», — сказал Визер, сообщают австрийские государственные СМИ.