День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Айвазовский в Австрии

Опубликовано: 07.08.2008

На прошлой неделе в Феодосии побывала делегация из Австрии. В нее вошли директор и сотрудники венского музея «Кунстфорум». Австрийская делегация посетила Феодосию неслучайно. Сотрудники музея задумали организовать в стенах «Кунстфорума» выставку работ феодосийского мариниста И. К. Айвазовского. Подобная выставка будет, по мнению австрийских гостей, впервые самой полной на Западе. В организации проекта автрийские гости полагаются на помощь специалистов Феодосийской Национальной картинной галереи.

Как рассказали гости, выставка предположительно пройдет весной 2010 года. Как сообщила директор венского музея «Кунстфорум» Ингрид Брюгер, уже получено «добро» в Министерстве культуры и туризма Украины, где уже сформирован соответствующий рабочий орган по организации выставки картин великого мариниста.

Австрийцы планируют не только показать публике картины Айвазовского, но и рассказать о городе Феодосии. Каким он был при жизни маэстро и каким является сегодня. Намечен приезд в наш город группы австрийских журналистов.

На встрече с австрийскими гостями присутствовали, помимо Т. В. Гришиной, Т. А. Стеблюк — начальник управления культуры г. Феодосия и Т. В. Гайдук — директор НКГ им. И. К. Айвазовского, которая являлась еще и переводчиком на встрече. Lenta.ru