Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Air France пожаловалась на правительство Австрии

Опубликовано: 11.12.2008

Франко-голландская авиакомпания Air France-KLM обратилась в Еврокомиссию с жалобой на условия сделки, на которых немецкий авиаперевозчик Lufthansa намерен купить австрийскую компанию Austrian Airlines.

Ранее Air France-KLM претендовала на покупку доли в австрийском авиаперевозчике.

Недовольство Air France-KLM вызвало то, что совет директоров Austrian Airlines и правительство страны одобрили сделку с Lufthansa несмотря на несогласие профсоюзов, оппозиционных партий и других авиаперевозчиков, участвовавших в переговорах. Кроме того, правительство Австрии возьмет на себя долговые обязательства Austrian Airlines на сумму в 500 миллионов евро, что, по мнению Air France-KLM, также является нарушением конкуренции.

Напомним, что продажа Austrian Airlines была одобрена правительством Австрии 5 августа 2008 года, а 5 декабря совет директоров авиакомпании дал согласие на сделку с Lufthansa. Как ожидается, немецкая авиакомпания купит 41,6 процента акций Austrian Airlines за 366 тысяч евро. Не исключено, что в будущем эта сумма может быть увеличена.

Причиной, по которой австрийские власти решили продать свою долю в Austrian Airlines, стала убыточность компании. По предварительным оценкам, убытки авиаперевозчика по итогам года составят 90 миллионов евро. AFP