День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Аэропорт Клагенфурта KLU ожидает 250 000 пассажиров

Опубликовано: 11.01.2023

Аэропорт Клагенфурта ожидает более 250 000 пассажиров в 2023 году. В связи с пандемией CoV количество пассажиров упало с более чем 200 000 до менее 50 000 по сравнению с более чем 80 000 пассажиров в предыдущем году. Это было все еще намного ниже 100 000, которые важны для колл-опциона.

Количество пассажиров важно, потому что страна может по контракту иметь колл-опцион, то есть она может потребовать выкупа акций у мажоритарного владельца Lilihill, если количество пассажиров упадет ниже 100 000 в год. Еще в октябре было сказано, что колл-опцион будет применен, если количество пассажиров снова упадет ниже 100 000 в 2022 году.

В конце ноября губернатор Петер Кайзер (SPÖ) сообщил о соглашении о приостановке колл-опциона. На последнем заседании правительства в этом году опцион колл, запрошенный OVP, был отклонен SPÖ во второй раз.

В эфире из аэропорта Клагенфурта говорилось, что количество пассажиров уже «значительно» увеличивается в 2022 году, несмотря на ограничения, введенные пандемией. «Аэропорт Клагенфурт справился с изменениями в прошлом году и вернулся на путь роста». Всего было обслужено 82 562 пассажира.

Управляющий директор аэропорта Клагенфурт Нильс Витт сказал, что Ryanair внесла значительный вклад в позитивное развитие аэропорта Клагенфурта «с новыми привлекательными регулярными рейсами» с ноября 2022 года: «Возвращение Eurowings и хабового сообщения Austrian Airlines стабильно увеличивает количество пассажиров. С Liliair в 2023 году новый местный перевозчик отправится в важный транспортный узел Франкфурт, а также в Мюнхен и Гамбург, Austrian Airlines и Eurowings увеличат количество рейсов». , и ожидается более 250 000 пассажиров.

С начала летнего расписания рейсов Ryanair будет выполнять рейсы до трех раз в неделю в Пальма-де-Майорку и два раза в неделю в Аликанте в Испании. Лондон Stansted теперь будет летать круглый год из-за хорошей заполняемости, сообщают австрийские государственные СМИ.