День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Тироль: Безопасные данные и новые рабочие места

Опубликовано: 26.01.2023

Глобальная консалтинговая компания Accenture приобрела общий центр обработки данных в Инсбруке. Как сообщалось, Hypo Tirol продала свои акции. Accenture объявила о расширении своего офиса в Тироле.

Глобальный поставщик технологий и консалтинговых услуг Accenture открыл новое представительство в Инсбруке после поглощения Allgemeines Rechenzentrum GmbH (ARZ). Согласно пресс-конференции в тирольской столице, 400 сотрудников были приняты на работу, а к концу года добавятся еще 100 человек. Accenture также хочет привлечь для этого работников из-за рубежа.

По словам Вильфрида Штаудера, председателя наблюдательного совета Hypo, ARZ, 33% которого принадлежали государственному банку Hypo Tirol, десятилетиями был поставщиком для Volksbanks, сектора Hypo и некоторых частных банков. С поглощением мы переходим от «жарки в собственном соку» к решению, ориентированному на будущее», — сказал он. Прогресс в сфере кибербезопасности «колоссальный», — заранее похвалил он Accenture.

В то же время он говорил об огромных возможностях Тироля как места для бизнеса. Долгосрочная безопасность рабочих мест в Инсбруке также будет зависеть от того, сможет ли Тироль обучить достаточное количество ИТ-специалистов. Здесь на помощь приходят образовательные учреждения.

Губернатор Тироля Антон Маттле (ÖVP) охарактеризовал Тироль как «очень сильное университетское место», «необходимо использовать потенциал молодежи». Он приветствовал аутсорсинг ИТ-сектора со стороны Landesbank. Важно, чтобы данные многих тирольских клиентов и в будущем оставались в Тироле, а планы Accenture по расширению Тироля в технологический центр представляют собой прекрасную возможность для размещения бизнеса.

Глобальная технологическая группа Accenture, которая приобрела центр обработки данных Volksbankengruppe и Hypo Tirol в Инсбруке, обещает большую безопасность банковских данных, больше удобства для клиентов банка и новые рабочие места в Тироле. Место в Тироле должно быть расширено. Отечественная экономика также может выиграть от этого.

Для управляющего директора Accenture по стране Михаэля Цеттеля Тироль — это «очень захватывающее место между Веной, Цюрихом и Мюнхеном». Он объявил, что Accenture хочет создать в Тироле «комплексный центр технологических компетенций для наших клиентов в Австрии и Европе». По данным Accenture, сейчас в Австрии работает около 2000 человек, сообщают австрийские государственные СМИ.