День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Абтенау: Cнег помогает мини горнолыжным курортам

Опубликовано: 22.01.2023

Сильное наступление зимы в значительной степени помогает небольшим горнолыжным районам, лежащим ниже, в том числе семейному горнолыжному курорту Каркогель в Абтенау (Тенненгау). Ожидается, что он начнет работу в ближайшие недели. В этот зимний сезон подъемники не работали ни дня.

Многие горнолыжные зоны смогли начать свою работу благодаря раннему оснежению в этом зимнем сезоне, но не в Абтенау, говорит управляющий директор Вирджил Марграйтер: «Снежные условия пока не позволяют этого делать. В декабре были идеальные условия для оснежения, но у нас есть только ограниченное количество воды в качестве ресурса».

Существующее водохранилище имеет емкость всего около 8000 кубометров.

Утвержденные планы по строительству нового более крупного пруда в Абтенау уже находятся в разработке. Однако, по словам менеджера, затраты на строительство на данный момент не позволяют реализовать проект. Потери текущего сезона придется компенсировать за счет резервов: «Речь идет о более чем трети, которых нам не хватает в финансовом отношении, если мы не будем работать на Рождество. Эта сделка будет чрезвычайно важной».

Abtenauer Bergbahnen не пришлось возвращать лыжные билеты, добавляет управляющий директор. Один из них в течение многих лет был в более крупных ассоциациях с Salzburg Super Ski Card или горнолыжной зоной Dachstein West. Никто не должен беспокоиться о семейном горнолыжном курорте Каркогель – курс на будущее определен. Договоры аренды с землевладельцами были продлены на несколько лет, сообщают австрийские государственные СМИ.