Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Аббатство Мельк снабжает себя солнечной энергией

Опубликовано: 25.06.2022

В будущем Melk Abbey будет производить около половины необходимой ему электроэнергии самостоятельно. После года планирования и строительства в начале июля будет введена в эксплуатацию недавно построенная фотоэлектрическая система с 1620 солнечными модулями.

За последний год на открытом пространстве была построена «почти небольшая электростанция», как выразился экономический директор монастыря Карл Эдельхаузер. Фотоэлектрическая система состоит из двух подзон с 1620 солнечными модулями и занимает площадь 5000 квадратных метров.

«С 600 кВт мы теперь можем покрыть почти 50 процентов годового потребления электроэнергии всего монастыря, включая монастырский ресторан, за счет собственного производства», — говорит Эдельхаузер.

Почти 90 процентов вырабатываемой электроэнергии будет потребляться непосредственно на территории монастыря. Кроме того, по данным Melk Abbey, система экономит около 170 тонн углекислого газа (CO2) в год.

Всего в проект было инвестировано около 600 000 евро. По собственным заявлениям, аббатство Мельк в настоящее время является одним из первых крупных культурно-исторических объектов Австрии, способных в значительной степени обеспечивать себя электричеством, сообщают австрийские СМИ.