День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

NÖ: Разочарование многих трейдеров 8 декабря

Опубликовано: 10.12.2022

В прошлом 8 декабря всегда был одним из самых оживленных дней для покупок в году. В этом году во многих магазинах праздник прошел намного хуже. Тем не менее, ритейлеры пока довольны рождественским бизнесом.

На следующий день после действительно большого дня покупок во многих местах говорят о снижении продаж до 30 процентов по сравнению с предыдущими годами. Конечно, это касается только тех, кто вообще был открыт. Многие трейдеры разрешили свой бизнес в этом году. Вот почему баланс, составленный Ниной Штифт, вице-президентом Торговой палаты Нижней Австрии, «смешан». По ее словам, многие компании закрылись из-за высоких затрат на энергию и рабочую силу. Бизнес в торговых центрах был немного лучше, чем в других местах, но «этот день все больше превращается из дня покупок в день семьи», — говорит Штифт.

Опрос дилеров в центре города Визельбурга подтверждает этот неоднозначный результат. Праздничный бизнес на самом деле не окупится, слышится здесь снова и снова. Больших ожиданий не было, но и они не оправдались, говорит разочарованный ритейлер. По словам уполномоченного сотрудника Маттиаса Зайферта, в течение следующих нескольких лет нужно будет подумать, открывать ли его снова 8 декабря.

Субботы в Адвенте в любом случае являются более важными днями для розничной торговли. В целом, рождественские дела в этом году снова идут хорошо – после двух лет пандемии. По словам Зайферта, в настоящее время эти цифры немного выше, чем в 2019 году. Торговая палата также подводит итог: Нина Штифт ожидает, что в этом году в Нижней Австрии в преддверии Рождества будет потрачено около 300 миллионов евро. Традиционно самые большие распродажи приходятся на последние выходные Адвента, сообщают австрийские государственные СМИ.