Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Профессиональной пожарной команде Зальцбурга 75 лет

Опубликовано: 23.05.2022

В Австрии профессиональные пожарные команды есть только в шести городах, один из них в Зальцбурге. В этом году он отмечает свое 75-летие. Пришлось провести более 180 000 операций, и было показано, что ни одна крупная операция не может быть проведена без поддержки добровольных пожарных дружин.

В местах дислокации профессиональной пожарной команды в Зальцбурге-Шалмоосе и в районе Максглан в круглосуточном дежурстве дежурит в общей сложности 31 человек из профессиональной пожарной команды. В это время они регулярно тренируются. Две трети их миссий связаны с оказанием технической помощи, а одна треть связана с пожарами.

В крупномасштабных операциях профессиональная пожарная команда всегда зависела от поддержки добровольных пожарных команд. «Конечно, в случае крупномасштабной операции, такой как полный пожар на Франценбауэре на Гайсберге в 2019 году, мы смогли прибегнуть к помощи всех четырех пожарных машин в городе Зальцбург. В целом это был большой контингент», — говорит начальник пожарной охраны Зальцбургской профессиональной пожарной команды Райнхольд Ортлер.

К юбилею писатель и бывший директор Зальцбургского музея Эрих Маркс написал книгу о профессиональной пожарной команде Зальцбурга. Ее представят в Доме истории города. Маркс оглядывается на 180 000 захватывающих и часто опасных миссий, которые часто заканчивались благополучно.

Однако в 1986 году пожарные приступили к чрезвычайно сложной миссии: на территории компании в Зальцбурге-Таксхэме взорвались газовые баллоны, в результате чего погибли два пожарных. Это развертывание многое изменило в пожарной службе. «Трагическая авария с двумя погибшими пожарными привела к полному переосмыслению в Европе и изменению методологии», — говорит Эрих Маркс, автор книги и бывший директор Зальцбургского музея.

Пожар в Генерали-Хоф в 1997 году на Мирабельплатц также был чрезвычайно опасен, пожаротушение в замке Аренберг в 2009 году и спасение затонувшего Амадея во время наводнения в Зальцахе в 2002 году были очень трудными, Эти миссии также является частью 75-летней истории в книге о профессиональной пожарной команде Зальцбурга.

Профессиональная пожарная команда в настоящее время ищет пять человек на 136 должностей. «Преимущество этой работы в том, что каждое задание уникально и не повторяется дважды. Для нас командная работа имеет первостепенное значение, поодиночке вы ничто, вместе мы все», — хвалит свою команду бренд-директор Ортлер.

Спустя три четверти века службы в профессиональной пожарной команде Зальцбурга до сих пор нет ни одной женщины, сообщают австрийские СМИ.