День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

71-летний венгр арестован за серийную кражу в Штирии

Опубликовано: 23.08.2022

71-летний пенсионер арестован за серийную кражу. По данным полиции, мужчина несет ответственность за шесть краж со взломом в юго-восточной Штирии. Его поймали в Нижней Австрии.

В апреле в муниципалитете Феринг началась серия краж со взломом, которая продолжалась до мая. Всего было совершено шесть краж в коммерческих учреждениях, в том числе в строительной компании и автосалоне; По данным полиции, среди прочего были украдены наличные деньги, но также украдены напитки и еда. Ущерб находится в четырехзначном диапазоне евро.

На месте преступления зафиксирован кровавый след — по версии полиции, это, вероятно, результат травмы, которую грабитель получил при проникновении в здание. Именно этот след привел к уже известному властям 71-летнему гражданину Венгрии. Полицейские опознали мужчину по снимкам с камер наблюдения, поскольку 71-летний мужчина уже совершал кражи в прошлом.

Прокуратура Граца приказала арестовать этого человека и сначала доставили в тюрьму Винер-Нойштадт, а затем его перевели в тюрьму Грац-Якомини, сообщают австрийские государственные СМИ.