Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

3-е граждан Австрии погибли в авиакатастрофе на Эльбе

Опубликовано: 12.05.2007

На итальянском острове Эльба в субботу разбился частный австрийский спортивный самолет. Три три человека (граждане Австрии), включая пилота, погибли, один с тяжелыми травмами доставлен в больницу.

Как сообщили представители авиационных служб острова, легкий одномоторный самолет дважды неудачно пытался зайти на посадку, после чего упал на землю. Причины катастрофы выясняются.

В Италии практически каждые выходные не обходятся без инцидентов с частными самолетами.

Две недели назад, в воскресенье, разбился небольшой самолет в области Калабрия, погибли два человека.

За неделю до этого подобная трагедия произошла недалеко от города Пьяченца. Там тоже разбился небольшой спортивный самолет, два человека погибли. Машина упала на остров Серафини (Serafini), который находится на реке По.

Месяц назад, тоже в субботу, недалеко от города Гроссето (Grosseto) в области Тоскана потерпел катастрофу такой же спортивный самолет. Тогда на борту машины находились два человека, один из них с тяжелыми травмами был доставлен в больницу.

Чуть раньше во Фраскати, под Римом, разбился еще один частный самолет, пассажир которого погиб, а пилот с тяжелыми травмами попал в госпиталь. Буквально в это же время недалеко от города Варезе упал другой спортивный самолет. В той катастрофе погиб 53-летний пилот. За неделю до этой трагедии в окрестностях североитальянского города Павия в небе столкнулись два спортивных самолета, которые взлетели с одного аэродрома. Тогда в результате катастрофы погибли два человека – муж и жена, управлявшие столкнувшимися машинами.

Итальянские авиационные власти считают, что причиной происшествий является недостаточная подготовка пилотов в школах, выдающих права на управление самолетами частным лицам. РИА Новости