День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

23 января в Вене состоится “Русский бал”

Опубликовано: 09.01.2008

На Русский бал в столицу Австрии приглашено более 400 гостей.

Бал пройдет в Императорском дворце Хофбург, который находится в самом центре Вены и на протяжении австрийской истории являлся резиденцией многих влиятельных людей, включая династию Габсбургов. В настоящее время здесь расположена официальная резиденция президента Австрии.

Как сообщает пресс-служба Мариинского театра, руководитель которого – маэстро Валерий Гергиев – является одним из организаторов этого праздника. В бальных концертах примут участие симфонический оркестр и балет Мариинского театра, а также знаменитые российские оперная и балетная примы Анна Нетребко и Ульяна Лопаткина. С австрийской стороны на балу выступят солисты Венского Филармонического оркестра, балет Венской Государственной и Народной оперы, Большой хор Донских казаков и Дворцовый оркестр Царского Села в исторических костюмах.

На балу будут присутствовать более 400 человек из международной бизнес-элиты и политики, выдающиеся деятели культуры и искусства. Целью этого международного проекта является налаживание отношений между двумя культурами России и Австрии.

Бывший зимний дворец Габсбургов – огромный Хофбург – представляет собой комплекс императорских сооружений, первое из которых было воздвигнуто в 1279 году.
РИА Новости