Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

2000 голых людей соберутся на футбольном поле в Вене

Опубликовано: 10.04.2008

Американский фотохудожник Спенсер Туник в честь чемпионата Европы по футболу “Евро-2008”, который пройдет в Австрии и Швейцарии 7-29 июня, решил запечатлеть на стадионе в Вене композицию из 2008 обнаженных людей.

Национальная железная дорога Австрии готова предоставить бесплатный проезд до Вены первым 2008 пассажирам, подписавшимся на участие в фотосессии Туника 11 мая на стадионе Эрнста Хаппеля, где в июне состоится финальный матч Евро-2008.

По мнению представительницы престижного венского выставочного центра Kunsthalle Wien Катарины Муршетц (Katharina Murschetz), необычное творчество Туника идеально отражает атмосферу футбольного чемпионата Европы, поскольку оно, так же как и спорт, служит распространению “сильного духа общности”.

Как именно будут расположены 2008 любителей наготы, станет известно непосредственно перед началом фотосессии.

По словам организаторов мероприятия, еще в начале марта были зарегистрированы более 2 тысяч желающих обнажиться перед камерой Туника на футбольном поле в Вене. Плоды трудов фотохудожника будут выставлены на центральной площади австрийской столицы Карлплатц 23 июня.

Туник известен работами, на которых изображены большие группы обнаженных людей в различных уголках мира. Его фотосъемка в Мехико-Сити стала самым масштабным проектом в стиле ню. На центральной площади города в поддержку кампании, проводимой организацией Greenpeace, фотографу позировали порядка 18 тысяч обнаженных людей. РИА Новости