День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

1477 украинцев в Каринтии получают базовую помощь

Опубликовано: 24.08.2022

Конфликт в Украине начался давно. С тех пор страну покинули более 6,5 млн человек. В настоящее время в Австрии зарегистрировано 80 000 украинских перемещенных лиц, около трех четвертей из которых получают базовую помощь. В Каринтии (Kärnten) количество осталось прежним.

По словам Надин Хелл из Департамента общества и интеграции правительства штата, 1477 человек из Украины в настоящее время находятся в Каринтии на базовой помощи. Число практически не изменилось за последние несколько недель. «Оно осталось прежним, хотя, конечно, нужно сказать, что число немного сократилось, потому что многие украинские переселенцы нашли работу и больше не нуждаются в основных услугах», — говорит Хелл.

Можно заметить снижение готовности делать пожертвования в Каритас (Caritas). Координатор помощи нуждающимся Кристиан Эйле понимает это: «Это почти естественно, я бы сказал. Несколько вещей сходятся воедино. У нас есть украинский кризис, количество заявлений о предоставлении убежища растет, мы боремся с огромной инфляцией, которая достигает нижнего уровня дохода и скоро, вероятно, также достигнет среднего уровня дохода”, – говорит Эйле, сообщают австрийские государственные СМИ.