Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

14 000 участников Венского ночного забега

Опубликовано: 20.09.2022

В 2007 году состоялся первый Венский ночной забег (Vienna Night Run). Сегодня 20 сентября он пройдет уже в 16-й раз. На этот раз зарегистрировалось 14 000 человек. Старт в этом году на Паркринге возле Курсалона Хюбнера. Бегуны преодолевают почти весь кольцевой круг.

Всего есть пять стартовых блоков, первый в 20:15 и последний в 21:05. Онлайн-регистрация больше невозможна. Для всех, кто уже зарегистрировался, важно знать, что ваша регистрация является обязательной. Если вы передумаете или вам не разрешат участвовать, вступительный взнос не возвращается. Тем не менее, регистрации могут быть переданы другим людям.

Маршрут ведет по великолепному бульвару в направлении движения по Паркрингу, Шубертрингу, Кернтнер-Рингу, Францу-Иосифу-Рингу, мимо Штадтпарка к финишу. После забега спортсмены могут собраться в зоне проведения соревнований. Впервые в этом году он расположен в городском парке.

Церемония награждения состоится около 21:45 на большой сцене у памятника Иоганну Штраусу. В прошлом году Марио Бауэрнфайнд финишировал первым со временем чуть более 14 минут, а Анабель Мэри Кончер – чуть более 17 минут. Бауэрнфайнд уже выигрывал в 2018 году, Кончер уже выигрывала трижды.

Все доходы от благотворительных билетов пойдут в этом году на кампанию «Розовая лента» Австрийской онкологической помощи. Pink Ribbon подчеркивает важность скрининга рака молочной железы для женщин, хочет нарушить табу на эту тему и стремится оказать быструю и несложную помощь женщинам с раком молочной железы.

Вся кольцевая дорога сегодня будет закрыта с 19:45 до 22:15. С 19:15 в связи с масштабным событием ожидается ограничение движения. Велосипедная дорожка со стороны Stadtpark на Рингштрассе будет закрыта с 18:00 до примерно 22:30, чтобы участники могли получить доступ к стартовой зоне и последующему фестивалю. Тем не менее, будет объезд для велосипедного движения, напротив, со стороны центральной части города, сообщают австрийские государственные СМИ.