День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

125 000 рабочих мест зависят от горнолыжного туризма

Опубликовано: 15.12.2022

По всей Австрии около 125 000 рабочих мест напрямую связаны с зимней эксплуатацией канатных дорог и подъемников. Это приносит около одиннадцати миллиардов евро в год. Только в Верхней Австрии благодаря горнолыжному туризму обеспечивается около 6300 рабочих мест.

Каждый гость, остающийся на ночь в Верхней Австрии в зимний сезон, тратит не менее 188 евро в день в дополнение к расходам на проезд и проживание — не только на катание на лыжах, но и на питание, прокат лыж, новое снаряжение или курсы катания на лыжах. А предложений предостаточно, потому что только в Верхней Австрии в 23 лыжных школах зарегистрировано 1000 лыжных инструкторов.

В Верхней Австрии 40 горнолыжных зон с 73 подъемниками и 238 километрами трасс, и текущее исследование показывает, что треть всех жителей Верхней Австрии планируют снова покататься на лыжах в этом году. По крайней мере, еще 23 процента умеют кататься на лыжах, но пока не хотят.

Если вы хотите отправиться на лыжный отдых в Верхнюю Австрию, у вас есть выбор из 3200 объектов размещения с не менее чем 66 500 мест. В прошлом году в сфере зимнего туризма в Верхней Австрии было 2,2 миллиона ночевок, две трети из которых – австрийские гости, за которыми следуют лыжники из Германии, Польши и Чехии, сообщают австрийские государственные СМИ.