День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Тысяча украинских беженцев нашли работу в Тироле

Опубликовано: 09.01.2023

Многие беженцы из Украины быстро нашли работу в Тироле. Причина – более легкий доступ к рынку труда для переселенцев из Украины. В основном они работают в сфере туризма, сельского хозяйства и торговли.

Многие хотели быстро найти работу, сообщает AMS Tirol. Беженцы нашли то, что искали, среди прочего, в гастрономии или сельском хозяйстве: есть много профессий, которые можно выполнять без хорошего знания немецкого языка и специальных знаний.

У многих переселенцев из Украины очень хорошая квалификация. Есть люди с высшим образованием или медсестры. Во многих случаях процедуры признания обучения сложны. Соответствующие процедуры продолжаются. «Определенно существует потенциал для противодействия нехватке персонала и потребности в квалифицированных работниках», — говорит глава AMS Tirol.

Сейчас в Тироле зарегистрировано 3825 украинцев, из них 1351 ребенок. Более 1000 из них имеют работу, как «хороший показатель», которого не ожидали так быстро.

Это свидетельствует о том, что тирольские компании очень открыты для людей из Украины. Для этого есть АМС. Для того, чтобы нанять людей, также необходима поддержка и гуманитарное сопровождение.

Первый шаг на рынке труда был успешным и теперь необходимо сделать следующий. «Мы должны сделать так, чтобы люди с хорошим образованием не застряли на неквалифицированной работе». Мы должны подумать о том, как интегрировать людей со специальными знаниями в тирольский рабочий мир. «Все еще есть возможности для улучшения», — говорит глава AMS Tirol, сообщают австрийские государственные СМИ.