День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

100 пожарных тушат пожар на складе в районе Кремс

Опубликовано: 19.06.2022

В районе Кремс потребовалось более 100 пожарных. На складе в Мария-Лах-ам-Яуэрлинг (Maria Laach am Jauerling) вспыхнул пожар. Сельскохозяйственное здание было полностью охвачено огнем.

Звонки в службу экстренной помощи поступали каждую секунду. На складе вспыхнул крупный пожар. Когда прибыли пожарные, здание уже было охвачено пламенем. Столб черного дыма был виден издалека.

Из-за высокой пожарной нагрузки по тревоге были подняты еще девять пожарных расчетов в районах Кремс и Мельк. В течение нескольких минут аварийно-спасательные службы приступили к тушению пожара, говорит Франц Респергер, представитель государственной пожарной охраны.

Быстрая операция по тушению пожара с использованием нескольких огневых линий и помощь групп защиты органов дыхания не позволили «крупному пожару нанести еще больший ущерб», подчеркивает Респергер. По данным МЧС, другие строения не разрушены. По предварительным данным, в ходе операции никто не пострадал, сообщают австрийские СМИ.

Однако пострадавший склад сгорел дотла, а несколько сельскохозяйственных машин, таких как тракторы и вилочные погрузчики, также были уничтожены огнем. «Мы предполагаем, что работы по тушению пожара продлятся до позднего вечера», — сказал Респергер.