День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

«100 лет» Нижней Австрии: 22 районных фестиваля

Опубликовано: 25.06.2022

100-летие Нижней Австрии будет отмечаться в выходные 22 районными фестивалями. Мероприятия посвящены музыке и культуре регионов, а также общественным объединениям и организациям.

Фестивали пройдут в столицах 20 округов, а также в Вайдхофене-ан-дер-Ибс и Клостернойбурге, сообщает Kultur.Region.Niederösterreich, в котором также говорится о «событии юбилейного года». В подготовке к районным праздникам было задействовано от 15 до 20 тысяч человек.

Отдельные местоположения устанавливают такие приоритеты, как устойчивость, экология и забота об окружающей среде в Тульне. Выступят местные исполнители поп-музыки, рока, джаза и фолка, сотни духовых оркестров, клубов традиционных костюмов, танцев и пения, а также 109 хоров из области народной культуры.

Почти все из 126 музыкальных школ страны, а также музеи и галереи также дадут представления. В качестве гостей были объявлены певица Моника Баллвайн, бывшие лыжные звезды Микаэла Дорфмайстер и Кэтрин Зеттель, комик Хиртен и актер Мануэль Рубей.

Согласно трансляции, фестивали также представляют собой «парад волонтеров, клубов и организаций» из таких областей, как здоровье, экология, сельское хозяйство или спорт. Предлагаются кампании по участию, презентации перформансов или информационные стенды. Среди модераторов — экс-участник «Rapid Voice» Энди Марек. Юбилей основан на вступлении в силу Закона об отделении 1 января 1922 года, которым Нижняя Австрия была отделена от Вены.

В Амштеттене, Бадене, Цветтле и Гмюнде проходят беговые мероприятия по случаю районного фестиваля, Тина Надерер и группа выступают в Брук-ан-дер-Лейта, Гензерндорф предлагает прогулку. Холлабрунн приглашает вас в винный погребок на Келлергассе, в Хорне по воскресеньям поет Государственный молодежный хор Нижней Австрии, Клостернойбург предлагает творческие и активные станции для детей, а в Корнойбурге проходит «Ö3 Silent Disco», сообщают австрийские СМИ.

Самый длинный винный бар в стране можно найти на районном фестивале по выходным в Кремсе, Мельк предлагает сцену молодым группам и приглашает вас на «Магию огня в Нибелунгенау» по случаю солнцестояния. Бесплатный завтрак в субботу и утренняя пинта ORF в Нижней Австрии в воскресенье ждут гостей в Мистельбахе, есть открытая сцена для молодых талантов на районном фестивале в Мёдлинге, и вы получите прилив адреналина на приключении «Летучая лисица» в Нойнкирхене и Шейббс, чтобы увидеть шоу каратэ.

Клара Лузия поет в воскресенье в Санкт-Пельтене, в Тульне 22 районных общины соревнуются в спортивных состязаниях и соревнованиях по мастерству, в Вайдхофен-ан-дер-Тайя общины едут на районный фестиваль с ралли колес, а в Вайдхофен-ан-дер-Иббс проходит концерт музыкальные школы Мостфиртлера и летний концерт Камерного оркестра Вайдхофена.